REPUESTOS BOMBA KRIPSOL KAN Y KANPLUS

3,00318,35

Para más información o si necesitas algún recambio del despiece no disponible en el listado, contacte con nosotros

Somos el SERVICIO TÉCNICO OFICIAL

Limpiar

Piezas de repuestos de la bomba para piscina KAN/ KAN PLUS

RECAMBIOS BOMBA: RECAMBIOS DEL MOTOR:
1+6 – CONJUNTO PALOMILLA  (Se venden por unidad) M1 – BRIDA MOTOR
2+3 – TAPA Y JUNTA M2 – TAPA MOTOR
3 – JUNTA TAPA PREFILTRO M3 – VENTILADOR
3+8+11+16+22+24 – KIT DE JUNTAS M4 – TAPA VENTILADOR
4+5 – CESTILLO M5 – KIT RODAMIENTOS  (Se venden por unidad)
7+8 – CONJUNTO DESAGÜE (Se venden por unidad) M6 – CAJA DE CONEXIONES
9 – PREFILTRO M7 – CONDENSADOR (Para Condensadores Consultar Modelo Y Stock)
10 – CUERPO DE BOMBA  (PLUS 1020/1270)
11 – KIT JUNTAS DIFUSOR
12 – DIFUSOR (5,5-6,5-7,5 HP) (10,0 – 12,5 HP) (PLUS 1020/1270)
13 – TURBINA (5,50 – 6,50 – 7,50 – 10,0 – 12,50 HP)  (PLUS 1020/1270)
14+15 – RETÉN (Se venden por unidad) (PLUS1020/1270)
16 – JUNTA CUERPO DE UNIÓN
17 – CUERPO DE UNIÓN
18+48+49 – SOPORTE  (5,5-6,5-7,5 Hp)
36+3 7 – TAPÓN TURBINA+ JUNTA
41 – PARAGOTERO
24+25 – KIT ENLACES Ø 110MM
REPUESTOS DE LAS BOMBAS KAN / KAN PLUS

1+6 Conjunto Palomilla, 2+3 – Tapa + junta, 3+8+11+16+22+24 – Kit juntas, 3 – Junta tapa prefiltro, 4+5 – Cestillo, 7+8 – Conjunto Desagüe, 9 – Prefiltro, 10 – Cuerpo Bomba, 10 – Cuerpo Bomba KANPLUS 1020/1270, 11 – Kit de juntas del difusor, 12 – Difusor 5,50 – 6,50 – 7,50 Hp, 12 – Difusor 10,0 – 12,50 Hp, 12 – Difusor Bomba KANPLUS 1020/1270, 13 – Turbina 5,50 HP, 13 – Turbina 6,50 HP, 13 – Turbina 7,50 HP, 13 – Turbina 10,0 HP, 13 – Turbina 10,0 HP Bomba KANPLUS 1020/1270, 13 – Turbina 12,50 HP, 14/15 – Retén unidad, 14+15 – Retén Bomba KANPLUS 1020/1270, 16 – Junta Cuerpo de Unión, 17 – Cuerpo de Unión, 18 – Soporte 5,5-6,5-7,5 Hp., 24+25 – Kit enlaces Ø 110mm., 36+37 – Tapón turbina + junta, 41 – Paragotero, M1 – Brida Motor MEC100 KAP/KA/KAN/KT, M1 – Brida Motor MEC112 KAN/KT/KAL/KL, M1 – Brida Motor MEC132 KAN/KT/KAL/KL, M2 – Tapa Motor MEC100 KAP/KAN/KA/KT, M2 – Tapa Motor MEC112 KAP/KAN/KA/KT, M2 – Tapa Motor MEC132 KAN/KAT, M3 – Ventilador MEC100 KAP/KAN/KA, M3 – Ventilador MEC112 KAN, M3 – Ventilador MEC132 KAN, M4 – Tapa Ventilador MEC100 KAP/KAN/KA, M4 – Tapa Ventilador MEC112 KAN/KT, M4 – Tapa Ventilador MEC132 KAN/KT, M5 – Rodamientos MEC100 KAP/KAN/KA Unidad, M5 – Rodamientos MEC112 KAN Unidad, M5 – Rodamientos MEC132 KAN Unidad

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.